Положена ли 100% льгота по оплате за детский сад, если один из родителей инвалид 1 группы?

• г. Краснодар

Положена ли 100% льгота по оплате за детский сад, если один из родителей инвалид 1 группы?

Ответы на вопрос (2):

Положена ли 100% льгота по оплате за детский сад, если один из родителей инвалид 1 группы?
по данному вопросу лучше в соцзащиту обратится

Здравствуйте, Татьяна. Согласно закону об образовании за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.