Многодетний отец - особенности и льготы при наличии детей от двух бывших жен

• г. Краснодар

У меня двое детей от одной жены и от второй жены двое в паспорте у меня записаны все четверо, но первая жена умерла двое детей живут со мной. Я считаясь многодетным отцом? И какие есть льготы?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вас можно признать многодетным отцом, если все дети живут с Вами.

Обращайтесь в органы соц.защиты по месту жительства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

Для того чтобы вы считались многодетным отцом помимо чисто биологического отцовства в отношении определенного числа детей надо чтобы все дети жили с вами. Семья считается многодетной если в ней воспитываются трое и более детей до 18 лет . Поэтому для получения статуса такой семьи и оформления права на льготы обратитесь в отдел соц.защиты по месту жительства.