У меня четверо детей. Двое от одной жены и еще двое от разных жен. Считаюсь ли я многодетным для получения льготы. Спасибо.

• г. Москва

У меня четверо детей. Двое от одной жены и еще двое от разных жен.

Считаюсь ли я многодетным для получения льготы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Какую льготу Вы имеете ввиду? Отец может получать пособие по уходу за ребенком, если он сидит с ним дома, ухаживает за ним, при условии, что мать за подобным пособием не обращалась, не получала. Многодетными признаются семьи и матери, у которых 3 и более несовершеннолетних детей находятся на воспитании. У Вас ситуация иная, поэтому многодетным Вас не признают. Но можно постараться и исправить ситуацию!

У меня четверо детей. Двое от одной жены и еще двое от разных жен.

Считаюсь ли я многодетным для получения льготы.

- интересно для получения какой льготы?! нет не считаетесь Вы многодетным отцом, многодетный отец, это семья, почувствуйте разницу как говориться, семья!!!

а не папа, у которого несколько семей и детей.

У меня четверо детей. Двое от одной жены и еще двое от разных жен.

Считаюсь ли я многодетным для получения льготы. Спасибо

В случае если все дети зарегистрированы и проживают с вами тогда-да.

Здравствуйте, Вы можете быть признаны многодетным отцом, в том случае если Вы находитесь в законном браке и воспитываете 4 детей, при этом дети должны быть прописаны и проживать с Вами (отцом) на одной жилплощади. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.