Возможно ли заключить алиментное соглашение с мужем после открытия исполнительного производства по уплате кредита?

• г. Уфа

Можно ли после открытия исполнительного производства на мужа по уплате кредита как поручитель, мне с мужем составить алиментное соглашение по мимо судебного приказа на взыскание алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы можете так сделать, но только при условии, что муж будет согласен на изменение режима выплат. Такое соглашение необходимо передать приставам

Можно у любого нотариуса оформить.

Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Нет, у вас уже есть судебное решение, то есть судебный приказ, поэтому взыскание алиментов должно быть приказу. Либо вы забираете у приставов судебный приказ и заключаете соглашение об уплате алиментов и передаете приставам.

Можете заключить Соглашение. Но Вам придется выбирать: или Приказ или Соглашение. Не понятно для чего это Вам нужно, но приставы двойное взыскание производить не будут.