Как справиться с алкоголизмом отца - страшные последствия и поиски выхода

• г. Ставрополь

У меня такая проблема: отец очень много пьет, когда выпьет начинает орать, кидаться на маму, меня и сестру. Бьет нас, если не успеем убежать. Бегать уже надоело. Вызвали милицию, его забрали на ночь, утром начинается все заново. Выгоняет нас из дома, мне 25, сестре 30 лет. Мы прописаны в этом доме, он хозяин дома. Это уже все так надоело. Помогите пожалуйста. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо фиксировать факты его поведения и подобных приступов, снимать побои и писать заявления в полицию. Полиция не вправе будет спускать подобное с рук. Если правоохранительные органы будут бездействовать - обращайтесь в прокуратуру.

Татьяна. Если он хозяин дома,ничего не сделаешь. Жить отдельно от него.

Ищите возможности

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

попытайтесь сдать его на лечение от алкоголизма.члены семьи, соседи и другие заинтересованные лица вправе подать заявление на имя главврача псих или наркодиспансера с просьбой принять меры по проведению госпитализации без согласия больного указав причины.

С аналогичной просьбой параллельно следует обратиться к участковому.

Если квартира приватизирована то только разменять, а если не приватизирована, то по закону вы можете его выселить, если будет много постановлений о привлечении того к административной ответственности.