Вопросы по причине смерти на территории иммиграционного центра в Сахаров - скорость установления, доступ к видеозаписям и возможность уголовного дела

• г. Москва

19-сентября, на территории иммиграционного центра в Сахаров, умер мой дорогой человек, причина смерти не установлено, У меня несколько вопросов:1)сколько по времени занимает установить причину смерти, и установят ли её вообще.?

2)можно ли потребовать запись видео наблюдения с территории центра, где это случилось и как это сделать?

3)нам сказали что криминала нет, и смерть якобы была внизапной, а если человека могли отравить? (например), то как после месяца это дело может быть переклефациированно в уголовное?

Добавлю, Мы близкие были так шокированы этой вестью, что даже не знаем кто следователь, который вёл дело, забрали вещи, поехали в морг, сделали вскрытие,,, причин а не установлена".. и что делать дальше?!-если хотим разобраться с этим до конца,,

Заранее, Спасибо, на всякий случай мой Израильский +972505704860

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением. В полиции вы можете знакомится с материалами проверки по факту смерти. Можете затребовать видео. Если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Многофункциональный миграционный центр

Юридический адрес - г. Москва, Газетный пер., д. 1/12

Фактический адрес: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64-й километр, домовладение 1, стр. 47

Время работы С 8:00 до 20:00. Без выходных и праздничных дней.

Телефон +7 (495) 777-77-77 (единая справочная служба Правительства Москвы)

Теперь ответы на Ваши вопросы:

1. Время разное, в зависимости от ряда причин.

2. Запись потребовать можно.

3. После вскрытия определяется причины смерти и сообщаются родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина.

Примите соболезнования.

Вам нужно выяснить, будут ли проводиться дополнительные исследования для установления причин смерти. Следующий шаг - обращение с заявлением в полицию. Это должны сделать близкие родственники покойного или их представитель на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы следователь установил причины по недостаткам, что мне нужно сделать, какое обращение к следователю? Если причина смерти установлена, недостатки установлены, все это установлено экспертом, а причина-следственная связь отсутствует!

Причина смерти установлена, недостатки установлены, а причина-следственная связь отсутствует, возможно такое? Кто должен установит причины, расследованием занимается следственный отдел!

Скажите почему в справке о смерти, написано, что причина смерти не установлена? Как это понимать? Не могли установить при вскрытии? Или ждут хим анализы, которые отправили в другую республику? Сам я из Чувашии, а все анализы после вскрытия отправили в Казань. Может по этому и в справке что выдали в морге, так написали, причина смерти не установлена? И как и у кого, я могу узнать причину смерти? Спасибо.

В какие сроки морг обязан выдать справку, подтверждающую причину смерти младенца? Анализы для подтверждения причины смерти были взяты 28.10.2014 г. диагноз болезни + причина смерти+вскрытие--разнятся.

Умер молодой человек, зксперт при вскрытии ни чего не обнаружил, (причина смерти не установлена) отправил пробы в лабораторию сказал ждите.

Прошло почти полгода ответа еще нет.

Посоветуйте что делать, как узнать причину, куда обратиться?

Скажите, в каких случаях после вскрытия не могут сразу установить причину смерти? Сказали, причина будет установлена через месяц. Это допустимо? И есть ли повод беспокоиться и стоит ли подавать в суд?

10 января умер родственник, в морге дали бумажку, причина смерти не установленна. Как можно узнать причину смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер дома. В справке о смерти причина не установлена. В морге сказали через 40 дней забрать справку о причине смерти у участкового. Участковый на руки справку не выдаёт. Отвечает - не положено. Криминала никакого не было. Почему не выдают справку?

Человек ушел из дома в воскресенье утром, и не вернулся. Через БРНС нашли его уже мертвым в пятницу. Милиция с трудом согласилась на опознание трупа в субботу. Изначальная версия смерти, со слов сотрудника милиции, из-за употребления наркотиков, т.к. рядом с трупом было обнаружено два шприца. При опознавании в морге, сказали причина смерти не установлена, звоните через месяц. Три раза запрашивали адрес в милиции где нашли тело, и все разы предоставили разные дома и этаж. Результаты вскрытия сказали только через 2 месяца, и причиной оказалось отравление алкоголем. На домашний адрес выслали письмо из милиции, что уголовное дело не возбуждено, при опознании трупа об этом даже никто не спрашивал, в милиции документы не подписывались. Хотелось бы узнать можем ли в этой ситуации спустя 2 месяца возобновить уголовное дело, что бы понять истинную причину смерти человека? И является ли смерть от наркотиков причиной возбуждения уголовного дела? Можем ли мы получить на руки полный анализ вскрытия?

Патологоанатомы и судмедэксперты не ставят причину смерти при эпилепсии, так как при вскрытии нельзя определить приступ, который был перед смертью, тем более если смерть произошла от утопления или падения при приступе. Клиницисты могут поставить в медицинском свидетельстве о смерти первоначальной причиной смерти основное заболевание при жизни. Как в таком случае добиться указания причины смерти? Что делать после того, как БСМЭ не поставила причину смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение