Как получить гражданство России быстро через отца гражданина России

• г. Томск

У меня такой вопрос у жены рвп она гр.Азербайджана как она может быстро получить гр.России. Я муж гр.России и ребенок гр.России в браке состоим год. у жены отец гр.России может ли она по отцу быстро получить гр.России.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получение разрешения на временное проживание (сокращенно — РВП). Оно дает возможность проживать и работать в России на законных основаниях в течение 3 лет. Процедура выдачи РВП регламентирована в приказе ФМС России от 22.04.2013 за № 14. Требования к документам можно найти на сайте ФМС.С момента регистрации брака до момента обращения о предоставлении гражданства должны пройти 3 года.