Как получить гражданство России быстро через отца гражданина России

• г. Томск

У меня такой вопрос у жены рвп она гр.Азербайджана как она может быстро получить гр.России. Я муж гр.России и ребенок гр.России в браке состоим год. у жены отец гр.России может ли она по отцу быстро получить гр.России.

Ответы на вопрос (1):

Нужно получение разрешения на временное проживание (сокращенно — РВП). Оно дает возможность проживать и работать в России на законных основаниях в течение 3 лет. Процедура выдачи РВП регламентирована в приказе ФМС России от 22.04.2013 за № 14. Требования к документам можно найти на сайте ФМС.С момента регистрации брака до момента обращения о предоставлении гражданства должны пройти 3 года.

Спросить
Пожаловаться

У жены рвп как ей быстро получить гр.России ребенок гр России. Жена гр.Азербайджана я муж гр.России. Может ли жена по своему отцу быстро получить он гр.России.

У меня такой вопрос. У жены рвп сейчас будем получать внж, я муж гр.России, ребёнок гр.России (годик) с женой состоим в браке, хочу знать может ли жена получить гражданство России в упращенном порядке по ребенку.

Жена гражданка Азербайджана, есть на руках РВП, фамилия после брака осталась девичья, сможет ли она с ребёнком выехать в Азербайджан, если ребёнок в фамилии отца, ребёнок и отец граждани России, или нужна доверенность?

У меня такой вопрос: отец гражданин России, а мать гражданка Азербайджана, ребенок родился в России в 2003 году, а отец получил гражданство в 2008 году, но ребенку печать о гражданстве не ставили, и в паспорте не стоит штамп брака, но он находится в браке, у матери нет ни рвп ни внж, может ли ребенок получить гражданство, ведь она живет и учится в России, но не имеет ни прописки ни печати о гражданстве.

Здавствуйте у меня такой вопрос как жене украинке при муже гражданин Азербайджана как жене украинке получить внж в азербаджане при муже гражданине Азербайджана.

У меня такой вопрос жена хочет выехать с ребенком в Азербайджан ребенок гр.России, мать гр Азербайджана имеет проживания на год в России, отец гр.России надо ли отцу довать доверенность что бы выпустили ребенка из России или нет у ребенка есть загранпаспорт, ребенку 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ягр. России. Жена. гр Азербайджана у нас в свидетельстве о браке произошла ошибка. Заключили его в Азербайджане. Ошиблись в фамилии и месте рождения как нам исправить ошибку ехать занова в Азербайджан. Мы сами находимся в России. И как быстро исправить.

Гражданка украины состоит в браке с гражданином россии и у них ребенок гражданин россии, как быстро она может получить гражданство россии.

Такая ситуация: муж-гражданин РФ, жена-гражданка Азербайджана, брак зарегистрирован в Азербайджане. Можно ли жене получить РВП? Нужно ли для этого зарегестрировать брак на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение