Соседка обвиняет меня в избиении ее ребенка, но можно ли ее привлечь за ложные обвинения?

• г. Тула

На меня поступила жалоба в полицию от соседки якобы я избила ее ребенка. Можно ли привлечь её за ложь? ...гуляя с ребенком во дворе ее ребенок пытался тыкать палкой в глаза моему ребёнку, т.к она проигнорировала все это, мне пришлось ее ребенка шлепнуть и сказать что так делать нельзя. На ее замечания, почему я ругаю ее ребенка, я попросила прощения, что не сдержалась... Мы только недавно вылечили глаза т.к. моему ребёнку, играя в песке, насыпали в глаза этого песка. Врач сказал что очень все серьезно. И теперь что касается моего ребенка, я очень болезненно реагирую... И теперь меня вызывают с объяснениями. Своей вины я не чувствую, т.к.мой ребенок мне не безразличен. Никакого избиения не было.

Ответы на вопрос (2):

Участковый проведет проверку по данному факту после чего вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.Затем подавайте в суд в гражданском порядке

Спросить
Пожаловаться

За ложь ее привлечь в данном ситуации можно только в следующем порядке - добиваться отказа в возбуждении уголовного дела в отношении Вас, после чего уже подавать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении соседки по ст. 306 УК РФ (за заведомо ложный донос о совершении преступления).

Спросить
Пожаловаться

Меня избили соседи по коммуналке. Врачи зафиксировали сотрясение головного мозга. Я считаю что избиение было по сговору. Кому мне подавать заявление? По факту избиения поступила телефонограмма в полицию.

Больше года назад меня избил бывший муж, очень сильно избил повредил глаз сейчас из за этого избиение у меня отслойка сечатки глаза. Очень сильно отбит копчик который сильно болит до сих пор, сделать мрт возможности нету так как 2 ребенка а это все платно. Побои снимала полиция на все не отреогировала сказали семейные разборки. Подскажите как мне быть востановления глаза очень дорого.

Ребенку вылечили зуб передний платно, вскоре он начал болеоть от холодного и горячего, после отёк наступил. Потом нам разрезали десну, вставили резинку, оноа выпала затес второй раз разрезали, на утро щека опухла и глаз, дежурный врач посмотрел и напрвил нас в другую больницу, у нас не было снимка зуба а должен быть сказал дежурн. Врач, там нам вскрыли этот зуб оказалось там внури был гнилой канал, вот так вылечил врач платно, могу ли я требовать чтобы врач вылечили зуб бесплатно ведь это по её вине.

Очень нужна помощь.. не знаю что делать, моему ребенку 6 лет недавно начался нервный тик пропили таблетки... только начал проходить, как во дворе когда ребенок гулял на нее очень сильно накричала соседка, после этого тик у ребенка усилился... с соседкой я поговорила она считает что права.. куда мне обратиться? Извените за ошибки пишу на нерве.

Гуляю с ребёнком на детской площадке. Было много детей, и мой ребёнок играя в догонялки, нечаянно начал толкать одного ребёнка на горке, чтобы быстрее спуститься с неё первой. На что, мальчика бабушка схватила моего ребёнка за руку и начала при всех её отчитывать (почему она задела её внука). Хотя я это все видела и говорила своему ребёнку, что нельзя толкаться. После этого мой ребёнок напугался и начал плакать. Просто это не первый случай. Эта женщина каждый день приходит на площадку и вечно плохое настроение, куча негатива ко всему окружающему. Как мне реагировать на то, если она продолжит задавать моего ребёнка?

Прошу прошение у меня случилась проблема! А точнее с моим маленьким ребенком ему 1 мес.

Дело вот в чем мы вызвали скорой помощь она приехала после этого ребенку поставили диагноз (аллергия) и предложили нам сделать ему укол (название припората сказали но я его не запомнил) Я попросил что бы данный врач сказал сваю Ф.И.О. мне сказали зачем после этого я сказал что бы точно знать кто делал ему данный укол. Врач отказался говорить свою Ф.И.О. после ее отказа я переспросил а вы уверены в данном диагнозе она мне сказала откуда я могу знать.

Я ей сказал так вы 5 мин назад говорили что у него аллергия и предлогали ему сделать укол. А сейчас говорите что я не знаю что с ним после этого я еще раз попросил сказать мне ее Ф.И.О. она мне ответила что я наркоман нагрубила мне и ушла из дома ребенка с женой оставили дома! Я снова позвонил в 03 и уже там захотел узнать Ф.И.О. данного сотрудника мне сказали что соединят с главным врачом он мне ответил что она должна была сказать свою Ф.И.О. и сказала подождать после этого в дверь позвонила Врач и сказал что мама и ребенок едет с нами а отец пусть сидит дома. Я еще раз позвонил Г.в. она сказала что так надо после звонка Г.в. прибола полиция и они с данным врачом зашли к нам в квартиру. Я стал разговаривать с сотрудником полиций и обьяснил всю проблему так как я сейчас вам. Сотрудник ответил что я был прав! После этого я спросил почему вы приехали оказывается она (врач) вызвала полицию и сказала что ее избивают тут причем Я ее пальцем не трогал и это потвердили жена и мои родители.

Я сказал сотруднику полиции если бы я ее избивал как она говорит вы бы видели синеки садены и т д но этого нет. Когда уехали мама и ребенок и мой родители. Я снова позвонил Г.в. и сказал что я хочу написать жалубу на данного врачя скорой помощи.

Я был прав или нет и что с этим можно делать нельзя же так оставлять! Подскожити! Прошу вас!

Моему ребенку 8 месяцев. Болезнено лезут зубы, поэтому почти неделю лрет истошным криком какмпо расписанию с 2 до 3 ночи. Ничем успокоить нельзя. У соседки дети ходят в школу, не высыпаются и она грозит полицией, якобы моя вина что ребенок орет и всем мешает. Что делать? Чем мне это грозит? Я не могу заставить ребенка молчать и на улицу в мороз вы выйдем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны наказать воспитателя, который не уследил за детьми во время прогулки, где один из детей насыпал песка в глаза другому ребенку?

Сегодня завуч вызвала моего сына пятиклассника и его одноклассника. Днём раньше мой сын с ребятами после школы играли на улице., Мальчик который был с ними сказал сам что его избили, хотя такого вообще не было, просто бесились. Завуч вызвала начала кричать, запугивать, не дала моему ребенку слова сказать. Мой сын был на грани обморока. Очень запуган. Хотя никакого избиения не было, все разошлись спокойно. Как бороться с завучем. Куда жаловаться?

Понесёт ли наказания пожилая женщина (соседка) за избиение моего ребёнка. Бабушка соседка избила моего сына 12 лет палкой по голове, Врачи поставили диагноз сотрясение мозга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение