Могут ли дети из семьи с тремя детьми в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра получать бесплатное питание в школе, если старший ребенок учится в высшем учебном заведении, и явля

• г. Ханты-Мансийск

Мы проживаем в хмао югра. У нас 3 детей. 18,10,3 года. Имеет ли право ребенок обучающийся в школе на бесплатное питание, при условии что старший учится в высшем учебном заведении. Является ли наша семья многодетной?

Ответы на вопрос (1):

Увы,Ваша семья не является многодетной,льготы нет.В соответствии с п.1 статьи 3 Закона Ханты-мансийского автономного округа – Югры от 7 июля 2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» определено, что многодетными семьями на территории автономного округа признаются семьи, воспитывающие 3-х и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа –Югры, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки. Меры социальной поддержки многодетным семьям, установленные настоящим Законом, предоставляются гражданам с учетом критериев нуждаемости, один из которых – преобладание в составе семьи несовершеннолетних иждивенцев.