Многодетной семье отказали в бесплатном питании в школе из-за временной регистрации - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Москва

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анастасия вам следует обратиться с жалобой к Департамент образования по месту регистрации, а также написать жалобу в прокуратуру, что ущемлены права детей.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи.

Временная регистрация дает лишь право на обслуживание в медучреждениях.

Отпуск бесплатного питания и лекарств в данный перечень не входит.

Согласно приказа Департамента:

бесплатный отпуск продуктов питания предоставляется

отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москва, что подтверждается свидетельством (ребенка) о регистрации по месту жительства (место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства)

Спросить
Пожаловаться

Меня интернет вопрос школьного питания. Правомерны ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании как многодетным. Объясняя что у нас временная регистрация и мы в системе АИС реест не состоим (.в собесе по г.москв)

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток! Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий орган например, в департамент образования, либо в министерство образования Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы предоставите удостоверение многодетной семьи г. Москвы, т.е подтвердить статус льготника на территории субъекта (Москве), можно будет побороться, но получить Ее очень сложно. Пользоваться льготами, в виде питания можно только по месту прописки. Ответы Соц защиты как правило содержат совет обращения в суд и доказательство что вы действительно живете в Москве, по месту временной регистрации.

Ответы на подобные письма к президенту содержат стандартный ответ в виде: .."По норме действующего законодательства, каждый регион сам изыскивает средства для реализации этой льготой, поэтому вправе сами решать кого им кормить"

В связи с этим вам правомерно отказали в получении бесплатного питания как многодетной семье.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Добрый день) В соцзащита состаю как малоимущая и одинокая мама. В школе питание было бесплатно, с этого года отказали в бесплатном питании, объяснив это тем, что школа так решила.

Я, мама 3-х детей. Нам отказали в бесплатном питании в школе, т.к. мы не являемся малообеспеченными. Проживаем в Чувашии. Хотелось бы знать имеем ли мы право по закону на бесплатное питание?

Прописаны в Московской области. Дети учатся в Москве. В этом году стали многодетной семьей. Руководство школы отказывает нам в бесплатном питании детей.

Мы многодетная семья прописанная в Люберцах, но я дети имеем официальную регистрацию в Москве на 5 лет. Двое сыновей посещают школу города Москвы. Так вот вопрос, обязаны ли детям предоставить бесплатное двух разовое питание в школе? На данный момент нам отказано в бесплатном питании.

Я являюсь неработающим инвалидом 2 группы. Моя дочь всегда питалась в школе бесплатно. Однако с этого года, мы переехали в г.Подольск и в новой школе мне отказали в бесплатном питании, аргументировав тем, что питание этой категории детей не предусмотрено законом и производится на усмотрение администрации города. Подскажите, пожалуйста, каким документов регламентируется питание школьников в подмосковье?

С уважением,

Ирина Хвингия.

Внуки прописаны в Москве, а в школу ходят в Люберцах МО.В этом учебном году им отказали в бесплатном питании, хотя два года они питались бесплатно, тк семья многодетная. Правомерно ли это? В школе аргументировали отказ каким то распоряжением сверху.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ответом)) у меня ребенок инвалид 13 лет. При переезде в другой город, при поступлении в школу нам директор отказал в бесплатном питании, сказав что у них в школе такого нет! А в другом городе мы питались 1-5 класс бесплатно. Правомерно ли это?! имеет ли все таки мой ребенок питаться бесплатно? Справочку МСЕ брали с нас в школе. Заранее спасибо вам огромное за ответ. С ув Ирина Александровна. (выплаты оформлены!) вопрос - имеем ли мы право на бесплатное питание?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение