Обвинения в употреблении психотропных веществ - как справиться с неправдивыми обвинениями в школе?

• г. Саранск

Такой вопрос. Я учусь в школе,11 класс, и завуч нашей школы не однократно обвиняла меня в употребление психотропных веществ. Последний раз-это было вчера. Зашла в класс во время урока, и опять начала придираться, и перед всем классом опять сказала, что я не нормальный, не в трезвом состояние. С 1 сентября не дают покоя, когда они это мне говорят, у меня начинается нереальная истерика...

Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявление мировому судье по месту нахождения школы о клевете (ст. 128.1 УК РФ). При этом необходимо будет заручиться хотя бы 2-3 свидетелями.