Могут ли меня отчислить из лицея за длительное отсутствие из-за болезни?

• г. Хабаровск

Учусь в 9 классе.

Не хожу в школу уже почти 2 месяца по болезни. У врачей наблюдаюсь, справка будет. Все учителя знали что я болею, в том числе и классный руководитель.

Позвонил завуч говорит что меня выгоняют из школы. Я перевелся в эту школу в 9 класс.

Еще завуч говорит что эта школа необычная (лицей).

Вопрос такой могут меня отчислить за то что я так долго болею?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос такой могут меня отчислить за то что я так долго болею?

---никто и никуда вас не отчислит. И тем более по болезни.

Не могут! Отчисление производится только за грубые нарушения устава школы. К таким можно отнести: непосещение в течение определенного времени занятий без уважительных причин (прогулы); оскорбление участников образовательного процесса и посетителей школы; неправомерное поведение, приводящее к нарушению образовательного процесса (так называемый срыв уроков); применение физического или психического насилия к участникам образовательного процесса;

употребление и распространение алкоголя, табачных изделий, наркотических и психотропных веществ.