Каков срок для подачи жалобы в надзорный орган после отказа апелляционного суда в удовлетворении иска?

• г. Хабаровск

Я подал иск в районный суд, иск не удовлетворили, я подал апелляцию, апелляционный суд оставил решение районного суда без изменения, в течении какого времени я могу подать жалобу в надзорный орган?

Ответы на вопрос (2):

Пока не надзорную, а кассационную жалобу надо подавать Вам. В течение 6 месяцев можно подать кассационную жалобу.

В надзорную инстанцию Верховного суда вы можете подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев со дня вступления судебный актов силу.