Нарушены права при остановке - как доказать недействительность протокола?

• г. Краснодар

Меня на днях остановили, был выпивший. Инспектор не зачитал мои права до составления протокола. Далее предложил пройти освидетельствование, при этом не составив акт об отстранении управления тс, я не отказался. Панетых не было в этот момент как и видео записи. Есть свидетель которого они тоже не записали в протокол. Затем они остановили по очереди двух панетых. Они расписались и уехали. После подписи мне не выдали копий. Можно ли доказать в суде что протокол не действителен. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в суде нужно доказывать, что был нарушен порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (отсутствие понятных или видеозаписи и так далее). Обратитесь на очную консультацию со всеми документами. Шансы есть.

Можно ли доказать в суде что протокол не действителен.

Не надо ждать суда в отношении Вас. Вам необходимо обжаловать на этих основаниях, что написали, протокол не позднее 10 суток с момента его составления.