Как вернуть средства после неисполнения договора на покупку оборудования ООО «Фаренгейт»?

• г. Москва

Что делать в данной ситуации:

ООО «Город инженеров» перевели средства для покупки оборудования (2 750 000 руб.) ООО «Фаренгейт». Обещали поставить оборудование после поступления денег на расчетный счет. Договор есть. Кормили обещаниями после оплаты - месяц. Потом сказали, что оборудование поставить не могут. Мы написали письмо на возврат средств, в течении 10 дней обещали перевести деньги, но в последний день (10-й) перевели только 200 000 руб., обещали остальное в ближайщее время. Через неделю вернули еще 200 000 руб. Через 2 недели после этого еще 150 000 руб. Бухгалтерия ООО «Фаренгейт»все время ссылаются на недостаток средств и кормят обощаниями.

В итоге прошло уже 2 месяца – ни денег, ни оборудования.

Что делать? Как вернуть свои деньги? Насколько это реально?

Ответы на вопрос (5):

Нужно писать претензию. В случае отказа или не ответа в течение 10 рабочих дней, обращаться в арбитражный суд. Не помешает при обращении в суд просить об обеспечении иска - наложить арест на это самое оборудование, либо надругое имущество ответчика. вам нужен юрист-арбитражник. Удачи Вам.

Обращайтесь в полицию, прикладывайте к заявлению всю переписку, договор, платежки, распечатки операторов сотовой связи, электр.почтовую переписку.

Добрый день.

Нужно исходить из того, расторгнут ли Вами договор. В любом случае необходима письменная претензия. Возможно, Ваше письмо можно расценивать как соблюдение претензионного порядка - зависит от его содержания. Далее - иск в суд с требованием о возврате основного долга + неустойки по договору.

ООО «Город инженеров», нужно обращаться к адвокату и с его помощью в арбитражный суд. Предварительно соблюсти порядок досудебного урегулирования.

Здравствуйте. Для возврата денежных средств обращайтесь в суд. Основания у Вас имеются. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.