Угон автомобиля - возможно ли получить страховку в случае нахождения в нетрезвом состоянии?

• г. Казань

В сентябре этого года меня сбила машина. В результате чего мне были сделаны две операции.

Удалена селезенка, переломы тазобедренного сустава, переломы ребер, черепно-мозговая травма. Есть одно НО, я был в нетрезвом состоянии... Я до сих пор нахожусь в больнице. Вопрос: могу ли рассчитывать на выплату страховки со страховой компании виновного водителя. Он свою вину не отрицает. Может настал страховой случай?

Ответы на вопрос (3):

Вот непонятно, все же кто виновен в ДТП, есть документ подтверждающий виновность водителя?

Вообще то можете рассчитывать и на страховку и на выплату.

Добрый день!

Конечно, Вы можете обратиться за выплатой страхового возмещения. Все что оно не покроет, Вы можете взыскать с собственника автомобиля, который Вас сбил.

Здравствуйте.

С требованием о компенсации морального вреда обращайтесь к виновнику.

От страховой можете требовать только возмещения материального ущерба (оплату услуг на лечения и медицинских препаратор, утраченный заработок).