Угон автомобиля - возможно ли получить страховку в случае нахождения в нетрезвом состоянии?

• г. Казань

В сентябре этого года меня сбила машина. В результате чего мне были сделаны две операции.

Удалена селезенка, переломы тазобедренного сустава, переломы ребер, черепно-мозговая травма. Есть одно НО, я был в нетрезвом состоянии... Я до сих пор нахожусь в больнице. Вопрос: могу ли рассчитывать на выплату страховки со страховой компании виновного водителя. Он свою вину не отрицает. Может настал страховой случай?

Ответы на вопрос (3):

Вот непонятно, все же кто виновен в ДТП, есть документ подтверждающий виновность водителя?

Вообще то можете рассчитывать и на страховку и на выплату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно, Вы можете обратиться за выплатой страхового возмещения. Все что оно не покроет, Вы можете взыскать с собственника автомобиля, который Вас сбил.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

С требованием о компенсации морального вреда обращайтесь к виновнику.

От страховой можете требовать только возмещения материального ущерба (оплату услуг на лечения и медицинских препаратор, утраченный заработок).

Спросить
Пожаловаться

В сентябре этого года меня сбила машина. В результате чего мне были сделаны две операции. Удалена селезенка, переломы тазобедренного сустава, переломы ребер, черепно-мозговая травма. Есть одно НО, я был в нетрезвом состоянии... Я до сих пор нахожусь в больнице. Вопрос: могу ли рассчитывать на выплату страховки со страховой компании виновного водителя. Он свою вину не отрицает.

Я попал в ДТП (сбила машина). Виноват водитель (решение ГИБДД), я проходил в зоне пешеходного перехода светофора не было. С места происшествия не скрылся. Пролежав в больнице неделю меня выписали теперь нахожусь нахожусь вторую неделю на амбулаторном лечении. Диагоноз: закрыто черепно-мозговая травма сотрясение средней степени тяжести и ушибленная рана мягких тканей головы. У водителя есть страховка автогражданнской отв. Подскажите примерно на какую сумму я могу рассчитывать от его страховой компании.

Могу ли я расчитывать на выплату страховой компании, меня сбила машина на пешеходном переходе, в результате чего я получила травмы средней тяжести, был суд водителя лишили прав?

В 2016 году меня сбила машина сложный перелом голени, делали операцию за мой счёт, могу рассчитывать на выплаты со страховой компании водителя который сбил меня.

Мою родственницу сбила машина вне пешеходного перехода. Черепно-мозговая травма, перелом таза, бедер, большая потеря крови. Она находится в больнице, 7 дней в реанимации, сейчас сделана операция. Как написать заявление о привлечении водителя к ответственности?

Мужа сбила машина. Он переходил дорогу по светофору. Водитель был пьяный, ехал на красный свет. Вследствие чего были получены травмы: перелом малой берцовой кости и закрытая черепно-мозговая травма лёгкой степени. Подскажите, пожалуйста, какая степень тяжести у него будет? Заранее спасибо!

Деда сбила машина на зебре водитель скрылся! Через 2 дня его нашли. У деда очень тяжелые травмы: перелом 12 ти рёбер, ключицы, руки в двух местах, черепно-мозговая травма, множественные ушибы! Каков размер компенсации можно предъявить в данном случае? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая была сбита грузовой машиной. Более месяца она пролежала в больнице. Ей была сделана платная операция по остеосинтезу плечевого сустава (вставлен имплантант - титановый штырь). Страховая компания водителя - виновника ДТП (страховка ОСАГО) отказывается оплачивать данную операцию, мотивируя это тем, что пострадавшая отказалась от альтернативной бесплатной операции, предлагаемой по полису обязательного медицинского страхования. Правомерен ли отказ страховой компании?

Произошло ДТП. Пострадал водитель (врезался в столб). По прибытию в больницу в тяжелом состоянии (множественные переломы ребер с повреждением легких, раздробление таза, закрытая черепно-мозговая травма) был составлен протокол 12.26 ч.1. Человек был в сознании но состояние оценивается как тяжелое. Мед. освидетельствование прошел (будучи в больнице). Подскажите как быть? Как оспорить отказ от освидетельствования если был в сознании?

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение