Вопрос: с какого времени решение вступает в законную силу (с момента получения или с момента вынесения)?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос…Сегодня я получила на руки решение районного суда, которое было вынесено 29 октября. Суд обязал УФМС по Краснодарскому краю, поставить меня на регистрационный учет по месту жительства.

Вопрос: с какого времени решение вступает в законную силу (с момента получения или с момента вынесения)?

Вопрос: как, когда и с чем обратиться в УФМС? Нужно ли, чтобы на решении была надпись – «вступило в законную силу»?

С уважением, Вера.

Доброй ночи! У меня такой вопрос…Сегодня я получила на руки решение районного суда, которое было вынесено 29 октября. Суд обязал УФМС по Краснодарскому краю, поставить меня на регистрационный учет по месту жительства.

Вопрос: с какого времени решение вступает в законную силу (с момента получения или с момента вынесения)?

Вопрос: как, когда и с чем обратиться в УФМС? Нужно ли, чтобы на решении была надпись – «вступило в законную силу»?

С уважением, Вера.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Вера!

Решение вступает в законную силу через 10 дней со дня высения, т.е. на 11-й день. Если решение не обжаловалось, тогда оно вступает в силу 8 ноября.

Вы можете в канцелярии суда получить копию решения с отметкой о вступлении его в законную силу для УФМС и получить исполнительный лист. Данный и/лист Вы можете самостоятельно сдать на исполнение в УФМС и через службу судебных приставов.

Отметка о вступлении в законную обязательна. Если ее нет, то возможно, что оно и не вступило в силу по каким-либо причинам.

С уважением, Светлана.