У моей несовершеннолетней арестовали соц. карту на которую поступает ее стипендия за не уплаченный штраф правомерны ли приставы.

• г. Екатеринбург

У моей несовершеннолетней арестовали соц. карту на которую поступает ее степендия за не уплоченный штраф правомерны ли приставы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, приставы правы - стипендия не относится ни к одной из категорий доходов, на которые не может быть наложено взыскание, поэтому взыскание правомерно.

Ничего не правомерного в действиях приставов нет, стипендия не относится к той категорий доходов, на которые не может быть наложено взыскание,

Галина, если ей есть 16 лет, то правомерно, т.к. административная ответственность несовершеннолетних лиц наступает с 16 лет согласно статьи 2.3 КоАП РФ.

Счет, на который поступает стипендия. Не содержит сведений о характере поступающих на данный счет средств, поэтому нужно предоставить приставам справку о том, что на данную карту поступает социальная стипендия для снятия ареста.

Стипендия не относится ни к одной из категорий доходов, на которые не может быть наложено взыскание, поэтому взыскание правомерно. Оспаривать его нет смысла.