У моей несовершеннолетней арестовали соц. карту на которую поступает ее стипендия за не уплаченный штраф правомерны ли приставы.

• г. Екатеринбург

У моей несовершеннолетней арестовали соц. карту на которую поступает ее степендия за не уплоченный штраф правомерны ли приставы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, приставы правы - стипендия не относится ни к одной из категорий доходов, на которые не может быть наложено взыскание, поэтому взыскание правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не правомерного в действиях приставов нет, стипендия не относится к той категорий доходов, на которые не может быть наложено взыскание,

Спросить
Пожаловаться

Галина, если ей есть 16 лет, то правомерно, т.к. административная ответственность несовершеннолетних лиц наступает с 16 лет согласно статьи 2.3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Счет, на который поступает стипендия. Не содержит сведений о характере поступающих на данный счет средств, поэтому нужно предоставить приставам справку о том, что на данную карту поступает социальная стипендия для снятия ареста.

Спросить
Пожаловаться

Стипендия не относится ни к одной из категорий доходов, на которые не может быть наложено взыскание, поэтому взыскание правомерно. Оспаривать его нет смысла.

Спросить
Пожаловаться

У нашей семьи имеется задолжность за комунальные услуги. По исполнительному листу приставы арестовали банковскую карту дочери студентки очного отделения на которую поступает стипендия и пособие студенту из малообеспеченной семьи. Правомерно ли это?

У моей сестры арестовали карту на которую поступают денежные средства: пенсия и стипендия. Что делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

Судебные приставы арестовали мои банковские карты, соц. карта на которую переводились пособия и зарплатная карта с которой списывается 100% заработной платы, правомерны ли действия судебного пристава и что мне предпринять? Благодарю за любой совет.

Приставы арестовали карту на каторую приходят алименты что делать? И мгновенно происходит списание с карты как только на неё поступают алименты.

У меня судебные приствы арестовали карту на которую поступает зарплата и я остался без средств.

У меня приставы арестовали карту, на которую перечисляется зарплата и пенсия на ребёнка по потере кормильца. Правомерны ли действия пристава?

Судебный пристав арестовал социальную карту, на которую поступает ежемесячное детское пособие, так как на карте не было средств, то баланс оказался-1200, как только средства поступили долг списался. Я не успела предоставить приставу справку о том что эта карта социальная. После списания долга, я отправила справку из Соцзащиты приставу на электронную почту. Достаточно ли этого для снятия ареста с карты и возврата денег? В какой срок должен пристав вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты с заработной платы каждый месяц, но приставы арестовали еще и счет моей карты на которую приходит стипендия! Имеют ли они право?

Судебные приставы арестовали банкоаскую карту на которую поступает единственный источник дохода-пенсия. Уведомление о суде я не получала и не присутствовала. Имеют ли право арестовать счет на карте?

У молодого человека (статус сироты) судебные приставы сняли со счета полностью пенсию по потере кормильца, а также арестовали карту, на которую приходит стипендия. Насколько правомерны действия приставов? Получается, что у молодого человека не остается никаких средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение