Вопрос репатриации в Израиль - доказательства еврейского происхождения через отца и бабушку

• г. Москва

Моя бабушка еврейка, это указано в свидетельстве о рождении моего отца, но поскольку отец жил в России то у него в документах написано что он украинец, т.к его отец украинец. Имею ли я права на репатриацию в Израиль и какие документы нужны чтоб доказать что я еврей по отцу и бабушке.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не имеете права. Гражданами Украины являются:

1) все граждане бывшего СССР, которые на момент провозглашения независимости Украины постоянно проживали на территории Украины;

2) лица, независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, языковых или других признаков, которые на момент вступления в силу Закона Украины "О гражданстве Украины" проживали в Украина и не были гражданами других государств;

3) лица, которые прибыли в Украину на постоянное проживание после 13 ноября 1991 года и которым в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года органами внутренних дел Украины внесена надпись "гражданин Украины", и дети таких лиц, которые прибыли вместе с родителями в Украину и на момент прибытия в Украину не достигли совершеннолетия, если указанные лица подали заявления об оформлении принадлежности к гражданству Украины, от 16.06.2005)

4) лица, которые приобрели гражданство Украины в соответствии с законами Украины и международными договорами Украины.

Лица, указанные в пункте 1 части первой настоящей статьи, являются гражданами Украины с 24 августа 1991 года, указанные в пункте 2, - с 13 ноября 1991 года, а в пункте 3, - с момента внесения отметки о гражданстве Украины. Удачи Вам и всё у Вас получится.