Как взыскать деньги, если арендаторы не заплатили за следующий месяц по договору на месяц?

• г. Хабаровск

Что делать если я сдала квартиру по договору на месяц в договоре указано только один месяц что будут проживать и заплатили за этот месяц, а за следующий месяц они не заплатили и съехали, договора нет за следующий месяц за который они не оплатили, могу ли через суд взыскать деньги? Они с другого города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Если договора нет, то вряд ли Вы докажите, что сдавали им квартиру еще на месяц. Попробуйте обратиться в суд, возможно и докажите. Пригласите в суд свидетелей, которые смогут подтвердить, что квартиранты проживали в квартире два месяца.