Какие последствия можно ждать при досрочном выезде из арендованной квартиры?

• г. Туапсе

Заключила договор найма с собственником квартиры на 11 месяцев, подписали договор. Понадобилось срочно съехать с квартиры, но в договоре указано что при досрочном выезде, надо уведомить собственника минимум за 14 дней, а у меня получится что за 3 дня скажу. Мне что-то грозит, кроме того, что не вернут залог?

Ответы на вопрос (4):

Возможно в таком случае придется уплатить неустойку, если она предусмотрена договором, внимательно изучите договор.

Условия возврата залога. Согласно юридическим нормам, залог является возвращаемой суммой. То есть, после прекращения договора аренды сумма, переданная квартиросъемщиком арендодателю, возвращается обратно своему законному владельцу. Как при передаче залога, его возврат подтверждается в письменном виде.

Не факт, можно списать на форс-мажор. Нужно понимать как прописан договор.

Ничего не грозит, кроме того, что указано в договоре.