Сестра собирается ложиться в перинатальный центр, но там требуют пройти вакцинацию от гриппа. Есть ли возможность отказаться?

• г. Волгоград

Сестра собирается ложиться в перинатальный центр, но там требуют пройти вакцинацию от гриппа. Есть ли возможность отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от вакцинации имеет право любой гражданин России, в том числе и ваша сестра. Но в данном случае ей может быть отказано на законном основании в госпитализации.