В течении какого после въезда в Казахстан? Времени я должен застраховать автомобиль.

• г. Астрахань

В течении какого после въезда в Казахстан? Времени я должен застраховать автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

В пункте 2, главы 2 Закона «Об обязательном страховании автогражданской ответственности» говорится, что гражданин, только что приобретший машину, имеет право оформить страховку ОСАГО через определенное время, то есть, не сразу, а именно, не позднее десяти дней после того, как он стал официальным владельцем транспортного средства.