Базовая часть составляет на данный момент 3843 руб. Районный коэффициент в Архангельской обл.

• г. Челябинск

Мне 59 лет. На 01,01,2002 г мой северный стаж составляет 19 лет 11 мес.12 дней. Имею двоих детей. Выехала из района Крайнего Севера. Для перерасчета базового размера страховой части пенсии в 2009 г доработала 5 мес. Северного стажа. Базовая часть составляет на данный момент 3843 руб. Районный коэффициент в Архангельской обл. 1,2

Ответы на вопрос (1):

Для применения повышенного коэффициента к заработку требуется:

1. Полностью выработанный северный стаж (20 лет) на 01.01.2002 года или

2. Иметь регистрацию на северной территории на 01.01.2002 года.