Влияние продолжения работы на пенсию по северным районам крайнего севера

• г. Ростов-на-Дону

Уходил на пенсию по 2-му списку, северного стажа было 13 лет, но продолжал работать в районах крайнего севера и доработал северный стаж, как изменится моя пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, фиксированная часть пенсии должна быть пересчитана с учётом северного коэффициента (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию с 07.2014 г. Проживаю в районах Крайнего Севера. Пенсия начисляется с 50 лет по северному стажу+остальной стаж работы. В данный момент я продолжаю работать и мой стаж на Севере составляет 25 лет. Если подать заявление на перерасчет изменится ли моя пенсия?

На пенсию вышла без северного коэффициента, так как не хватало северного стажа. Продолжала работать, северный стаж выработан. Должны мне сделать перерасчёт пенсии с северным коэффициентом. Спасибо.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Вышел на пенсию в районе приравненному к районам крайнего севера стаж северный 25 лет при переезде в калининградскую область моя пенсия измениться?

Проработала в районе приравненном к районам крайнего севера 14 лет, имею двух детей. Выехала. Ушла на пенсию по северной сетке в 50 лет, а в получении северной пенсии ПФ отказал, объяснив, что у меня не хватает северного стажа.

Если стаж исчисляется в полуторном размере, то у меня получается северный стаж 21 год.?

Я работающий пенсионер на севере, пенсию начисляли когда не было северного стажа, теперь стаж 15 лет на севере и 30 лет общего стажа. Можно ли сделать перерасчет пенсии, продолжаю работать.

Я живу в районе приравненным к северному (Енисейск) Красноярский край. Вышла не пенсию почему то в 56 лет без северного коэффициента при начислении пенсии. Продолжала работать, северный стаж доработала. Должны или нет пересчитать мне пенсию с северным коэффициентом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выплате и доставке страховой пенсии. У меня двое детей. Мой страховой стаж 28 лет, надо 20. Северного стажа 8 лет, надо 12 лет. Стажа в районах приравненных к районам крайнего севера 16,8 лет, надо 17 лет. Стажи не суммируют, т. е. не хватает ни северного стажа, ни стажа с районов прировненных к районам крайнего севера. Были ли практики. Стоит ли подавать в суд? Может есть какая информация.

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Я работаю на Крайнем Севере с декабря 1992 года. Имею двоих детей. Вышла на пенсию по старости в 2005 году, по достижении 50 лет. Северный стаж на момент выхода на пенсию составлял 12,5 лет. Мне начислена пенсия с северным коэффициентом 1,4. Продолжаю работать на Крайнем Севере, без перерыва, по настоящее время. Общий трудовой стаж 30 лет, на Севере 19 лет. Сохранится ли северная надбавка к пенсии при выезде из района Крайнего Севера?

У меня общий северный стаж 30 лет (район приравненный к северу. При выходе на пенсию северный стаж был без одной недели 20 лет. Продолжил работать. Изиенится ли пенсия при переезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение