Как оспорить судебное решение о взыскании взносов на ОМС при отсутствии деятельности ИП?

• г. Нижний Новгород

Я зарегистрирован как ИП. ИП не функционировало, никакой деятельности никогда не велось. По почте получил копию судебного решения о взыскании с меня взносов на ОМС за период с 1.01.2015 по 30.12.2015. В размере больше 160 000 руб. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать, что бы оспорить данное решение, если не велась никакая деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Желаю Вам доброго дня. Это связано с тем видимо что вы не подавали декларацию о доходах и поэтому ПФ насчитал вам страховые платежи по максимуму. Удачи Вам и всего наилучшего.

Сергей, здравствуйте! Судебное решение законно и правомерно. Страховые взносы, как ИП вы должны перечислять с момента открытия ИП,независимо от того, осуществлялась деятельность или нет. Чтобы этого избежать =вам нужно было своевременно обратиться в налоговую и закрыть ИП. Поэтому-обжалование судебного решения не имеет смысла.