Что делать, если открытое ИП не занималось деятельностью и требуется оплата в размере 27990 рублей?

• г. Липецк

Здравствуйте! Мой муж открыл ИП,но так его и не забрал, ни какой деятельности не велось. Про то что ему надо было нулевые отчеты делать никто не говорил и не предупредил, только к концу года прислали, что надо составить отчёт.Теперь прислали что нужно оплатить 27990 рублей, как поступить и что делать, если никакая деятельность не велась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование обязан оплатить. Не имеет значения, что не занимался деятельностью.