Выписан штраф в размере 30 000 рублей за продажу Алголя несовершеннолетнему, срок оплаты в 10 дней - разве срок не должен быть больше, учитывая сумму?

• г. Санкт-Петербург

За продажу Алголя несовершеннолетнему выписали в полиции штраф 30000 тысяч рублей. Срок оплаты 10 дней. Разве срок не больше должен быть? Сумма то не маленькая.

Ответы на вопрос (3):

[quote][За продажу Алголя несовершеннолетнему выписали в полиции штраф 30000 тысяч рублей. Срок оплаты 10 дней. Разве срок не больше должен быть? Сумма то не маленькая./quote] срок оплаты 70 дней, 10-ть дней для обжалования.

Нормы права.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

По статья 14.16 часть 2.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей. Так что могут дать и 30 тысяч. Срок же обжалования един для всех дел - 10 дней.