Притязание на задолженность от ОАО Славянка за 2015 год - правомерно ли требование от несуществующей компании?

• г. Москва

Сегодня прислали "претензию" от ОАО "Славянка" по якобы задолженности за 2015 год, в данной бумажке (по другому сие назвать трудно) написано о том, что до 10.10.2016 необходимо оплатить задолженность по услугам ЖКХ, пени за год и некую пошлину за судебные издержки. Так же указано, что это можно сделать через личный кабинет на сайте, который даже не работает. Насколько данное требование от уже несуществующей компании правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если компания не существует то данное требование не правомерно. Если в претензии указаны контактные данные можете позвонить и уточнить информацию.

егодня прислали "претензию" от ОАО "Славянка" по якобы задолженности за 2015 год, в данной бумажке (по другому сие назвать трудно) написано о том, что до 10.10.2016 необходимо оплатить задолженность по услугам ЖКХ, пени за год и некую пошлину за судебные издержки. Так же указано, что это можно сделать через личный кабинет на сайте, который даже не работает. Насколько данное требование от уже несуществующей компании правомерно?
данное требование незаконно ничего не платите.

У вас были какие-либо взаимоотношения с указанным предприятием? Из какого расчета образовался долг? Какие могут быть судебные издержки при предъявлении претензии? Какой суд рассматривал это дело и выносил решение? Если был исполнительный лист или приказ о взыскании, то посмотрите на сайте судебных приставов. По этой претензии больше вопросов, чем ответов. Посмотрите на сайте суда, если вы ответчик, то претензию к вам могут предъявить по месту регистрации или юридическому адресу. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!

Насколько данное требование от уже несуществующей компании правомерно?

Андрей,

возможно, вам было направлено требование арбитражного/конкурсного управляющего.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.