Как правильно поступить в случае возбуждения исполнительного производства МТС за неоплаченные услуги связи

• г. Челябинск

В 2010 году компания МТС прислала письмо и указала задолжность за пользование услугами связи. Задолжность была впечатляющая, поэтому на данное письмо в компанию МТС мною была направлена претензия. На определенное время все затихло. На днях, а это уже 2015 год пришло письмо, где МТС указала, что будет возбуждено исполнительное производство у судебных приставов о взыскании задолжности. Кроме этого пришел счет на домашний адрес с указанием реквизитов уже не МТС, а управления судебных приставов. Что делать в данном случае? Имеет ли данное дело срок давности? Законно ли данное решение, если я даже не был уведомлен о судебном разбирательстве? Стоит ли оплачивать задолжность или следует подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, НО его следует установить по процессуальным документам.

Встречный Иск не предусмотрен.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.