Что нужно для перевода пенсии в другой город

• г. Владивосток

Что нужно иметь для перевода пенсии в другой город, регистрацию или прописку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н  (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

Регистрируйтесь по месту проживания, пишите заявление в отделение ПФР. Вам будут переводить пенсию по новому адресу и пенсионное дело передадут.

Прописка это есть и регистрация по месту жительству, а не пребывания, разумеется она нужна при чем постоянная, после чего можно перевести.