Займ под мат капитал. Это законно?

• г. Екатеринбург

Займ под мат капитал. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Займ под мат капитал. Это законно?

--да законно, если ребенку нет 3 лет можно использовать МК оформив займ под МК и погасит МК.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей (ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Маиеринский капитал используется исключительно на цели, предусмотренные законом и наличными средствами вы его не получаете.