Год проблем с плесенью - Нет отопления и организации отказываются помочь

• г. Самара

Помогите нам пожалуйста!

Нас переселили в новые дома ещё год назад, у нас в квартире влага и плесень отопления как такового нет батареи еле тёплые.

Мы с мужем обращались уже в разные организации к нам приезжали и говорили что это не их проблемы!

У нас маленький ребёнок и он дышит этим.

Уже год у нас плесень абсолютно везде на дверях комнатных в ванной комнате в шкафу мы каждые 2 месяца выкидываем вещи. Пришлось выкинуть детскую кроватку так как плесень была даже на детском матрасе в кроватке. Пастель всегда влажная невозможно спать. Помогите очень вас прошу пожалуйста! На наши жалобы просто закрывают глаза и говорят что это не их проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, а также в жилищную инспекцию и взыскивать с застройщика (либо УК, по ситуации, нужно разбираться) убытки и требовать устранения недостатков жилого помещения. "Отфутболивают" Вас, скорее всего, из-за того, что неправильно составляете документы (жалобы).

По поводу не соблюдения норм отопления и влажности, вам надо жаловаться жилищную инспекцию и прокуратуру, существует норматив тепла, уровень которого обязаны поддерживать. Кроме того вы можете обратиться в суд и обязать поддерживать нормальный режим отопления и взыскать компенсацию морального и материального вреда.

Добрый день!

Вам нужно:

1. Подать заявление в управляющую компанию и жилинспекцию с просьбой произвести замеры температуры и влажности в квартире и составить акт.

2. Подать заявление в управляющую компанию и жилинспекцию с сообщением о плесени в квартире, приложить фотографии и попросить провести осмотр и составить акт.

3. Заказать микологическую экспертизу, чтобы у Вас на руках было заключение эксперта о том, что черные пятна это действительно плесень.

4. Сделать копии справок о состоянии здоровья.

5. Подать претензию к управляющей компании о возмещении вреда.

В случае отказа обращаться в суд.