Подлежат ли обмену или возврату матрас в детскую кроватку и детская кроватка надлежащего качества. Не подошли по размеру.

• г. Магнитогорск

Подлежат ли обмену или возврату матрас в детскую кроватку и детская кроватка надлежащего качества. Не подошли по размеру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мебель - товар, продажа, возврат и обмен которого

регламентируется Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1

«О защите прав потребителей».

Согласно ст. 18 Закона РФ, покупателю предоставлено

право, передать продавцу некачественный товар с существенным недостатком не только в течение действия гарантийного ремонта, но и по его окончании.