Инвалидность при потере 1 фаланги большого пальца на правой руке - льготы для работников с бензоинструментом, отработавших более 10 лет на заготовке леса.

• г. Великий Новгород

Является ли инвалидностью потеря 1 фаланги большого пальца на правой руке? Имеются ли какие-либо льготы для лиц отработавших более 10 лет на заготовке леса с бензо инструментом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, Инвалидность определяет специальная комиссия. В вашем случае, если функция руки не утратилась (вы способны держать этой рукой предметы), то вам скорее всего откажут в инвалидности. Льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

 Вопрос об инвалидности решает только специальная медицинская комиссия. Направление на эту комиссию вам следует брать у лечащего врача. Если врач не дает вам на комиссию направление, обратитесь с заявлением к заведующему лечебным заведением. Его следует писать в двух экземплярах,

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу 53 года, лет 15-17 назад потерял 3 пальца (мизинец, безымянный и средний без одной фаланги) на левой руке,2 недели назад на правой руке потерял фалангу большого пальца (пол пальца), может ли он рассчитывать на инвалидность?

Положена ли ребенку (2,9 года) инвалидность, ввиду отсутствия с рождения на обеих руках части указательного пальца (присутствует только одна фаланга), на правой руке на среднем и безымянном пальцах отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. На левой руке средний палец представлен в виде 1 полной и второй неполной фаланги, в безымянном пальце отсутствует движение в первой ногтевой фаланге. Мизинцы видоизменены немного на ногтевой фаланге (фаланга немного загнута внутрь). Большие пальцы на месте, полноценны.

Если нет фаланги большого пальца левой руки и указательный также на левой руке не функционирует. Инвалидность устанавливается или нет?

15 октября 2018 оторвало 2 фаланги указательного пальца и повредило большой палец, сейчас лежу в больнице, будут удалять фалангу большого пальца, положена ли инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на левой руке нет полностью 2,3 пальцев, большого пальца одна фаланга, и на 4 пальце повреждено сухожилие, полностью не работает, положена ли мне инвалидность?

Вопрос о инвалидности, на правой руке отрезал три пальца, верхние фаланги, большой, указательный и средний пальцы, могу ли получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение