Возможно ли переставить печать РВП в загранпаспорт для подачи на ВНЖ или необходимо сначала поменять украинский паспорт?

• г. Казань

У мужа есть РВП, собирались подавать на ВНЖ, признали паспорт недействительным, сказали, чтоб ехали меняли паспорт. Вопрос-можно ли переставить печать РВП в загранпаспорт и на ВНЖ уже подавать по нему? Или же все таки придется для начала поменять украинский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.