Как зачесть период работы при отличающихся записях в трудовой книжке и справке о стаже?

• г. Краснодар

Для подтверждения пенсионного стажа предоставила в пенсионный фонд справки подтверждения стажа из архива, так как предприятие ликвидировано. Записи в трудовой книжке и справке отличаются в номере приказа или датой. Что можно сделать для того, чтобы этот период зачли.

Ответы на вопрос (2):

Ольга. Ваш вопрос и вашу проблему можно решить только в судебном порядке.

Если предприятие ликвидировано

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Вообще говоря, такая справка не требуется для назначения пенсии, если в трудовой книжке все записи четкие, без помарок и соответствуют НПА. Требуется только справка о зарплате за 60 месяцев подряд за какой-нибудь период по Вашему выбору до 2001 года.

А если в ПФР запросили справку для подтверждения стажа, то что-то не так с записью в трудовой книжке. Тогда они будут исходить из архивных записей.

Удачи ВАМ.