Как зачесть период работы при отличающихся записях в трудовой книжке и справке о стаже?

• г. Краснодар

Для подтверждения пенсионного стажа предоставила в пенсионный фонд справки подтверждения стажа из архива, так как предприятие ликвидировано. Записи в трудовой книжке и справке отличаются в номере приказа или датой. Что можно сделать для того, чтобы этот период зачли.

Ответы на вопрос (2):

Ольга. Ваш вопрос и вашу проблему можно решить только в судебном порядке.

Если предприятие ликвидировано

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вообще говоря, такая справка не требуется для назначения пенсии, если в трудовой книжке все записи четкие, без помарок и соответствуют НПА. Требуется только справка о зарплате за 60 месяцев подряд за какой-нибудь период по Вашему выбору до 2001 года.

А если в ПФР запросили справку для подтверждения стажа, то что-то не так с записью в трудовой книжке. Тогда они будут исходить из архивных записей.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

С 1992 по 1994 год я работала на предприятии. Имеется запись в трудовой книжке. Для оформления пенсии у меня требуют справку-подтверждение, что я действительно работала на данном предприятии, иначе исключают данный период из стажа для назначения северной пенсии. Предприятие ликвидировано, но документы в городской архив были не сданы. Кроме записи в трудовой книжке подтвердить нечем.

Правомочно ли требование сотрудников пенсионного фонда и как решить данную ситуацию.

Записи приказа на увольнение в трудовой книжке отличается с записью в справке о стаже, выданной предприятием на основании книги по личному составу. Какую справку необходимо предоставить в пенсионный фонд.

Нужна справка из архива в пенсионный фонд о подтверждении записи в трудовой книжке о трудовом стаже организации давно нет в архивах тоже ничего нет помогите решить вопрс.

По правилам подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий от 24 июля 2002 года номер 555, по пункту VI.34. - периоды работы подтверждаются по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета.

Имеет ли право Пенсионный фонд РФ требовать уточняющие справки для подтверждения льготного стажа по списку номер 2, если за этот период в сведениях индивидуального учета "проставлен код льготы"? И есть запись в трудовой книжке. Предприятия банкротятся, ликвидируются, архивы не сохраняются. А у существующих "Архивных управлений" нет права выдавать уточняющие справки по льготному стажу. В управлениях Пенсионного фонда РФ сами располагают информацией по льготному периоду стажа “по коду льготы”, и требования “уточняющих справок” за этот период в каком законе указано?

Оформляюсь на пенсию, Пенсионный фонд потребовал подтвердить стаж, так как в записи на прием номер приказа и дата обведены дважды (когда ручка плохо пише). Прислали из архива справку подтверждения, дата приема не совпадает в днях, номер приказа и его дата тоже не совпадают с записью в трудовой книжке, а в приказе на увольнение не мое отчество. Звонила в архив, сказали так в приказе. Что делать?

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

Имеется исправление в дате увольнения (число) в трудовой книжке. Архив предприятия не сохранился, хотя данные об отчислениях за этот период есть (2004 год) Пенсионный отказывается включать время работы на этом предприятии в трудовой стаж для начисления пенсии. Что можно сделать для подтверждения стажа работы на этом предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основанием для начисления пенсии является трудовая книжка, при подтверждении стажа работы пришли справки в которых номер приказа или дата приказа не соответствуют с записями трудовой книжки. Что нужно сделать, чтобы подтвердить эти записи и эти годы засчитали в стаж работы.

Нужна справка из архива в пенсионный фонд о подтверждении записи в трудовой книжке о трудовом стаже, организация аннулирована - банкротство, тел. не действительны, а в архив данные НЕ подавали Что делать и кто этим должен заниматься - писать ЗАПРОСЫ будущий пенсионер или представители ПФ?

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение