Как получить компенсацию за проведение уличного газопровода от администрации - возможно ли это?

• г. Калуга

За свой счет провели уличный газопровод (около 50 метров). Как можно получить компенсацию за проведение газопровода от администрации? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, поскольку все что находится за пределами вашей территории не является вашей собственностью соответственно вы вправе подать иск о неосновательном обогащении и взыскать стоимость.

Если уже оплатили, то предъявляйте им регрессный иск, в иске укажите что они обязаны заниматься газификацией поселения - ст. 14 Закона о местном самоуправлении обязывает их это делать.