Можно на мат. капитал купить автомобиль? Севастополь.

• г. Краснодар

Можно на мат. капитал купить автомобиль? Севастополь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала не могут быть направлены на покупку транспортного средства.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

На покупку автомобиля средства материнского капитала направить нельзя.

Нет. Это абсолютно исключено.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Добрый день!

Нет, нельзя, положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 56 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" этого не допускают.