Пенсия 10200, дочь уволена по сокращению и получает 5500. Платим 4-5 тыс за коммунальные услуги. Отказали в субсидии - справедливо?

• г. Санкт-Петербург

Пенсия у меня 10200 Дочь уволена по сокращениюю 5500 получает. Живем в 2-комн. Кв. Платим от 4 до 5 тыс за коммун. В субсидии отказали. Справедливо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, отказ неправомерен, так как коммунальные платежи, судя по Вашим словам, составляют более 25% семейного бюджета и Вам положена субсидия.

Несправедливо, но совершенно законно, поскольку для получения субсидии надо иметь опре\деленные основания прописанные в законе.

Отказ в получении субсидии, Вы вправе обжаловать в суд и только суд может признать отказ незаконным и признать ваше право на получение субсидии.