После развода банк арестовал мои счета и квартиру - что делать в данной ситуации?

• г. Челябинск

Вопрос: В браке был приобретен в автокредит автомобиль на имя мужа, я была поручителем. После развода автомобиль остался у мужа, имущество не делилось. В данный момент муж кредит не платит, банк арестовал мои счета и наложил арест на мою часть маминой квартиры. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Кредит нужно оплатить. В дальнейшем взыскивать деньги с мужа. Подавать на раздел имущества, в том числе этого автомобиля.

Здравствуйте, Елена. Оплаченное можно будет взыскать с бывшего мужа, а автомобиль разделить через суд. Всего Вам доброго.

Добрый день, вам нужно Подавать исковое заявление в суд на раздел всего имущества поровну, в том числе этого автомобиля и всех кредимтов.

Обратитесь в банк и предложите им арестовать автомобиль, а с счетов арест снять. Можете подать сами в суд для наложения ареста на машину. Удачи Вам.