Сотрудники ДПС неправомерно завели дело по ст.264.1 в связи с якобы отказом от медицинской освидетельствования - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Сотрудники дпс не дали пройти мед освидетельность т.к. яне подписал протокол а щас узнал то что я отказался от мед. освид. И на меня завели по ст.264.1 как поступить в данной ситуации? Я же не отказывался.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вот этот факт Вам и предстоит доказывать в суде. Как - тема для отдельной подробной беседы, нужно разбираться, исходя из подробностей ситуации, каковы Ваши перспективы.

Здравствуйте, Виктор. Вы можете обжаловать действия дорожно-патрульной службы, при наличии доказательств по случившемуся.

Вам следует очно к юристу обратится. В данном случае требуется изучение всех материалов административного дела поскольку может быть на так как Вы описываете.

Доказать что либо будет трудно, обратитесь очно к адвокату, здесь в форме консультации в Вашем случае помочь трудно, не изучив всех материалов, хотя бы протоколов ГИБДД.