Сотрудники ДПС неправомерно завели дело по ст.264.1 в связи с якобы отказом от медицинской освидетельствования - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

Сотрудники дпс не дали пройти мед освидетельность т.к. яне подписал протокол а щас узнал то что я отказался от мед. освид. И на меня завели по ст.264.1 как поступить в данной ситуации? Я же не отказывался.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вот этот факт Вам и предстоит доказывать в суде. Как - тема для отдельной подробной беседы, нужно разбираться, исходя из подробностей ситуации, каковы Ваши перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор. Вы можете обжаловать действия дорожно-патрульной службы, при наличии доказательств по случившемуся.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует очно к юристу обратится. В данном случае требуется изучение всех материалов административного дела поскольку может быть на так как Вы описываете.

Спросить
Пожаловаться

Доказать что либо будет трудно, обратитесь очно к адвокату, здесь в форме консультации в Вашем случае помочь трудно, не изучив всех материалов, хотя бы протоколов ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в этой ситуации дпс сотрудники не дали пройти мед освидетельность так как я не подписал ему протокол который он мне не дал ознакомиться и забрали машину на спец стоянку а сегодня пошел в гибдд там сказали что я отказался от мед. Освидетельность.

Остановили сотрудники дпс по подозрению в алкогольном состояние поехали на мед освидетельность которое я так и не прошел его так как мне сотрудник не дал этого сделать потому что я не подписал ему протокол который мне не дали с ним ознакомиться и как мне поступить в данном случае?

Меня задержали на улице сотрудники ППС и доставили в отдел полиции для выяснения личности, в это время появился сотрудник ДПС забрал мое водительское удостоверение и составил протокол об отказе мною прохождения медецинского освидетельствования. В протоколе указал что я управлял машиной, меня остановил сотрудник ДПС и предложил мне пройти мед. освид. На что я отказался.

В суде было установлено что ДПСник не останавляивал меня и составил протокол так как я изложил выше. ДПСник это объяснил так что он видел как якобы я управлял ТС в нетрезвом виде но остановить меня не было возможности. Суд вынес решение в пользу сотрудника ДПС. Стоит ли мне обжаловать это решение суда.

Скажите пожалуйста, составили протокол о управлении в нетрезвом состоянии, млицейского освидет. Небыло я отказался от мед. освид... можно ли в суде сказать что я отказался от милицейского освид., но неотказывался от мед. освид. В протоколе указал что выпил два бокала пива... а в суде заявить что оно было безалкогольное. Или сказать что подписал все и согласился во всем в результате заболевания или сильного душевного волнения... заранее спасибо!

Меня остановили, при себе не было документов, было выпито. Отказался проходить мед. освид., составили протокол, протокол не подписывал. В течении часа составили второй протокол зато, что съехал с места. Так же отказался от мед. освид, протокол не подписал. Что мне грозит? Спасибо.

Остановили сотрудники ГАИ предложили продуть в алкотестр документы на аппарат не показали, я сказал сотрудникам что продую после них, так как бумаг не показали. Сотрудник дал мне протокол об отказе от мед. освидетельсвования, я его не подписал, так как не отказывался, копию протокола мне не дали, в больницу меня не возили. Завтра будет суд за отказ от мед. освидетельсвования. Что делать?

Меня остановили сотрудники дпс сказали что я в нетрезвом состоянии я был не согласен отказался подписывать протокол. Понятые были их друзья, выдали копию протокола от отстранения транспортом и копию об отказе мед освидетельствования. Копию протокола не выдали. Как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС и написали протокол 12.8 ч 1, после остановили еще один раз, отказался пройти мед. освидетельствование 12.8 ч 1. Подскажите, попадаю я под 264 ч 1 УК если по первому протоколу еще не было суда и прав меня не лишили.

12,2013 г остановили сотрудники дпс составили протоколы о езде в нетрезвом виде от мед освид. Отказался. Сегодня 18,12,2013 г в 21,40 минут те же инспектора приехали на дом и просили исправить протокол я отказался. Прочитав свои копии увидел разницу во времени. Которую они и предлагали исправить. Подскажите пожалуйста как поступить.. правильно. Заранее благодарен. Александр. Г.Владивосток.

Такая ситуация. Остановили сотрудники милиции, толпой набросились лазить по машине, после этого начали настаивать на мед. экспертизе, я соответственно отказался и везде подписал, что отказываюсь. Было лишение за алк. опьянение в октябре 14 года. Сказали, что грозит ст.264 УК. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение