Как поступить, если знакомая не выплачивает взятый у свекровки кредит

• г. Барнаул

Мою свекровку попросила взять кредит знакомая хорошая на 400 т.р., общались по работе она оформила кредит, та платила не которое время, а потом не стала платить. Она к ней приехала, знакомая написала расписку, что будет оплачивать а сама уехала в другой город, исчезла получается и соответственно не платит как обещала. Есть еще одна женщина, которую та просила и не стала выплачивать кредит. Что ей делать? В прокуратуре сказали что она брала кредит и ей выплачивать.. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В прокуратуре ей все правильно сказали. Однако если имеется какая-то расписка, то возможно обратиться в суд с иском о взыскании денег с хорошей знакомой.

Здравствуйте. В прокуратуре сказали правильно: банку обязан платить тот человек, который брал кредит.

Ваша же свекровь должна взыскивать деньги со своей хорошей знакомой через суд.

Если имеется какая-то расписка, или хотя бы переписка по смс или по электронной почте, то возможно обратиться в суд с исковым о взыскании денег.

Напишите письменную претензию о возврате денежных средств и направить ее знакомой заказным письмом с уведомлением, а затем при отказе вернуть деньги добровольно обратитесь с исковым заявлением в суд. Однако кредит, к сожалению, Вам придется погасить самостоятельно или банк взыщет с Вас по суду.

Пусть подает официальное заявление по факту мошенничества в полицию, а случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обжалует его в суд.

Мою свекровку попросила взять кредит знакомая хорошая на 400 т.р.,

для хорошей знакомой и кредит "хороший". однако его теперь надо выплачивать-при наличии расписки, за выплаченное-предъявлять в судебном порядке.