Сочетание материнства, пенсии и директорства - Место в детском саду и льготы - что положено маме двойняшек?

• г. Салехард

Я мама двойняшек возраст 2,4 года. Пооучаем пенсию по потере кормильца. Работаю директором школы. Отказали в получении места в детский сад. Правомерно ли? Имею ли я какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказать не имели право. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.