Права второй жены на долю в доме при наличии дарственной подписи до брака и ее роль в суде. Как решить ситуацию, если она вывезла все из дома?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли вторая жена умершего на долю в доме если дом подписан до брака дарственно и какую долю. При его жизни она не работала, они ни чего не строили. Не копейки не дала на похороны. Какую роль будет играть в суде характеристика уличного? О том как они жили? Что делать если вторая жена вывезла все из дома? Может заявление на нее писать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В случае, если квартира была подарена умершим другому лицу, вторая жена уже не имеет в нем никакой доли.

Характеристика никакой роли играть не будет.

Здравствуйте, если дом получен по договору дарения до брака, то она является наследницей в равных долях с его родителями и детьми, не более. Характеристики роли не играют, в законе довольно четко все порядки раздела прописаны. Если она вывезла имущество, то имеет смысл наложить на это имущество арест в судебном порядке до закрытия наследства.

Здравствуйте! Если брак был заключен официально в органе ЗАГС, то она является наследником первой очереди. При этом не имеет значения, что она не давала деньги на похороны.

Здравствуйте. На момент смерти они были в браке? Если да, то она является наследником первой очереди. И не имеет значения, что она не работала. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети.

Имеет ли вторая жена умершего на долю в доме если дом подписан до брака дарственно и какую долю. При его жизни она не работала, они ни чего не строили. Не копейки не дала на похороны. Какую роль будет играть в суде характеристика уличного? О том как они жили? Что делать если вторая жена вывезла все из дома? Может заявление на нее писать Вторая жена является наследницей первой очереди ст 1142 ГК РФ поэтому она имеет право на долю в этом доме.

Здравствуйте. Супруга умершего, его дети и родители вправе претендовать на наследство, как наследники первой очереди по закону. Наследуют они в равных долях. В состав наследства входит имущество, собственником которого он был на день смерти.