Льготы и скидки на оплату ЖКХ для инвалидов 2 группы не пенсионного возраста с пенсией и ЕДВ - анализ компенсаций и вычетов из пенсии

• г. Шахты

Какие льготы и скидки на оплату услуг ЖКХ имеет инвалид 2 группы не пенсионного возраста, получающий пенсию и ЕДВ. Правильно ли, что у инвалида 2 группы, получающего компенсацию за ЖКХ, затем эту сумму вычитают из его пенсии. Проживает в однокомнатной, приватизированной квартире с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы социальной защите. Порядок предоставления льготы такой, вы оплачиваете полностью квитанции, а ВАМ перечисляется льгота 50% на счет в банке.