Льготы и скидки на оплату ЖКХ для инвалидов 2 группы не пенсионного возраста с пенсией и ЕДВ - анализ компенсаций и вычетов из пенсии

• г. Шахты

Какие льготы и скидки на оплату услуг ЖКХ имеет инвалид 2 группы не пенсионного возраста, получающий пенсию и ЕДВ. Правильно ли, что у инвалида 2 группы, получающего компенсацию за ЖКХ, затем эту сумму вычитают из его пенсии. Проживает в однокомнатной, приватизированной квартире с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы социальной защите. Порядок предоставления льготы такой, вы оплачиваете полностью квитанции, а ВАМ перечисляется льгота 50% на счет в банке.

Спросить
Пожаловаться

Почему жкх по инвалидности не идёт 50%?а присылают лишь компенсацию 700 р. за жкх ежемесячно. Татьяна.

Проясните ситуацию, ивалид 2 группы проживает в частном доме площадью 80 кв.метров, отопление газовый котел, вода проведена в дом, на все (свет газ, вода) имеются приборы учета, допустим за месяц заплачено за все коммунальные услуги: газ вода, свет, мусор 3000 руб, сколько должна служба которая отвечает за компесацию услуг вернуть денег, документы в соц. защиту переданы в полном объеме.

Имеет ли инвалид, не являющийся собственником жилья 50% льготу на капремонт и текущий ремонт?

Скажите пожалуйста как должен производится расчёт льгот жкх по закону инвалидам 2 группы 50% из оплоченных сумм по квитанциям или 50% от установленных каких то нормам если имеются приборы учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение