Обманливая реклама - Почему указанная стоимость товара может оказаться не ценой, а первоначальным взносом кредита?

• г. Санкт-Петербург

Если в рекламе указанна стоимость товара, при этом мелким шрифтом прописано "подробнее на нашем сайте " а по факту оказывается, что это не цена, а сумма первоначального взноса кредита, то будет ли считаться данная реклама достоверной? Ведь она содержит не соответствующие действительности сведения.

Если мои подозрения верны, то куда можно обратиться с жалобой на таких деятелей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в Роспотребнадзор, а нарушения о которых идет речь подпадают под Статью 10 Закона "О защите прав потребителей" недостоверная информация введение потребителя в заблуждение, с помощью которой потребитель попадается на уловку.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Таким образом мелкий шриф = ЭТО ничто иное КАК ИНФОРМАЦИЯ, которая НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА (априори человек с плохим зрением!)

Удачи Вам.