Куда могу обратится по поводу оскорблений в публичном месте и я это всё зафиксировала на видео, как я могу это использовать.

• г. Оренбург

Куда могу обратится по поводу оскарблений в публичном месте и я это всё зафиксировала на видио, как я могу это использовать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете по ст.131, 132 ГПК РФ составить иск, но верно нужно или суд откажет в рассмотрении. Так по ст.151 ГК РФ можно взыскать компенсацию. Нужно смотреть видео. Сохранилось?

Куда могу обратится по поводу оскарблений в публичном месте и я это всё зафиксировала на видио, как я могу это использовать.

В прокуратуру с заявлением обращайтесь, и доказательства можете приложить.

Здравствуйте! Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, а рассматривается мировым судьёй.

Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать очевидцев произошедшего, предоставить записи телефонных переговоров и камер видеонаблюдения, распечатки смс-сообщений и интернет-страниц и т.п.).