Как гражданке Украины выйти замуж за гражданина России на территории РФ и взять его фамилию, а затем подать на РВП - нужно будет менять паспорт на Украине?

• г. Москва

Я гражданка Украины, хочу выйти замуж за гражданина России, на территории РФ и взять его фамилию. Чтобы потом подать на рвп, надо будет ехать на Украину и менять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете обратиться в посольство вашего государства в Москве с документами. Со свидетельством о заключении брака.

Здравствуйте. Во избежание возможных затруднений со сменой фамилии, я рекомендовал бы Вам пока НЕ БРАТЬ фамилию мужа, а оставить свою. Поменять фамилию Вам будет проще после получения гражданства.