В ДТП, виновником которого является другой водитель, но страховки на автомобиль отца нет - сможет ли страховая компания выплатить ущерб?

• г. Тюмень

Мой муж попал в дтп но не по своей вине. Виноват водитель друго автомобиля. Владельцем нашего автомобиля является мой отец. Но страховки нету. Есть договор купли продажи! Сможет ли страховая того автомобтля выплатить нам ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если есть договор купли продажи и есть страховка у виновника то страховая компания заплатит за причиненный ущерб..

Здравствуйте. Да, обращайтесь в страховую компанию виновника, она не вправе Вам отказать в выплате. В случае, если ущерб превышает лимит по ОСАГО, то разницу требуйте с виновника. Удачи Вам.

Здравствуйте! Обращайтесь в страховую, оснований для отказа признания страхового случая нет, если конечно у виновника на дату ДТП был действующий полис ОСАГО.